Автономная некоммерческая организация центр содействия развитию здравоохранения «Медицинский Партнер»

Анонс проекта «Сделай шаг – предупреди рак» в Москве и Московской области

Автономная некоммерческая организация центра содействия развитию здравоохранения «Медицинский партнёр» в 2023 году продолжает реализовывать социально-информационный проект «Сделай шаг – предупреди рак!», который направлен на повышение осведомленности об онкологических заболеваниях и пропаганду регулярных медицинских обследований с целью повышения уровня диагностики онкологических заболеваний.

Описание проекта

«Сделай шаг – предупреди рак!» представляет собой информационно-просветительcкую кампанию на телевидении и СМИ, пропагандирующую регулярные медицинские обследования среди населения. Мы реализуем информационную кампанию в Москве и в трёх городских округах Московской области: Клин, Подольск, Люберцы. 
В рамках социальной кампании проводятся:
1.1. Создание ТВ-роликов о проблеме онкологических заболеваний. 
1.2. Организация размещения ТВ-роликов об онкологических заболеваниях на телеканалах Москвы и Подмосковья.
1.3. Производство аудио-ролика соответствующей тематики. 
1.4. В г. Москва организация радиоэфиров в аудиоформате по проблеме своевременной выявляемости злокачественных новообразований на московской радиостанции «Москва ФМ».
1.5. Рассылка новостных сообщений и организация публикаций в СМИ и интернет-порталах соответствующей тематики.
1.6. Сроки реализации проекта: сентябрь-декабрь 2023 года.

Актуальность проекта

Согласно последним данным статистики в 2021 г. в Российской Федерации впервые в жизни выявлено 580 415 случаев злокачественных новообразований, в Москве – 35 158 случаев, в Московской области – 24 755 случаев. При этом летальность в течение года после установки диагноза остаётся высокой: она составляет 20,3%. На ранних стадиях злокачественную опухоль находили в 57,9% случаев.
Онкологические заболевания занимают лидирующие позиции среди причин смертности во всем мире. Профилактика и своевременная диагностика онкологических заболеваний – важнейший способ сохранить жизни людей, поскольку именно выявление заболевания на ранней стадии – залог успешного лечения. В связи с этим крайне важно повышение уровня осведомленности пациентов об онкологических заболеваниях, необходимость заботы о здоровье и важность прохождения своевременной диагностики, а значит получение современной и эффективной терапии, что приведет к сохранению и продлению жизни людей. Социальный проект по ранней диагностике онкологических заболеваний «Сделай шаг первым – предупреди рак!» осуществляется на территории Москвы и Московской области с 2019 года и актуальность его подтверждается каждый год, поскольку ежегодно от рака в Москве и Московской области умирают свыше 8 тыс. человек.

Цели проекта:

  • Актуализация необходимости своевременной диагностики онкологических заболеваний;
  • Повышение осведомленности об онкологических заболеваниях;
  • Повышение знаний о маршрутизации пациентов при подозрении на выявление онкологических заболеваний.

Кампания проводится при спонсорской поддержке ООО «Свикс Хэлскеа» и Medac Gmbh.

Другие мероприятия проекта:

Анонс проекта «Сделай шаг – предупреди рак» в Московской области

«Сделай шаг – предупреди рак!» представляет собой информационно-просветительскую кампанию на телевидении и СМИ, пропагандирующую регулярные медицинские обследования среди населения. Мы планируем провести информационную кампанию в Москве и в трёх городских округах Московской области: Подольск, Домодедово, Химки.

Подробнее »

Социальный проект «Сделай шаг – предупреди рак» реализуется в городском округе Клин

В Клину продолжается социальный проект «Сделай шаг – предупреди рак», в рамках которого жители Подмосковья информируются об онкологических заболеваниях: группах риска, симптомах, маршрутизации, методах лечения и профилактике.

Подробнее »

Социальный проект «Сделай шаг – предупреди рак» реализуется в городском округе Люберцы

В Люберцах реализуется социальный проект «Сделай шаг – предупреди рак», в рамках которого жители Подмосковья информируются об онкологических заболеваниях: группах риска, симптомах, маршрутизации, методах лечения и профилактике.

Подробнее »

Социальный проект «Сделай шаг – предупреди рак» реализуется в городском округе Подольск

В Подольске продолжается социальный проект «Сделай шаг – предупреди рак», в рамках которого жители Подмосковья информируются об онкологических заболеваниях: группах риска, симптомах, маршрутизации, методах лечения и профилактике.

Подробнее »

Социальный проект «Сделай шаг – предупреди рак» реализуется в Москве

В Москве реализуется социальный проект «Сделай шаг – предупреди рак», в рамках которого жители столицы информируются об онкологических заболеваниях: группах риска, симптомах, маршрутизации, методах лечения и профилактике.

Подробнее »

Инициатор проекта:

Медпартнер

Дополнительная информация:

Подпишитесь на наши уведомления перейдя по кнопке ниже на нашу научно-образовательную платформу EMEDIQ.RU

+7(906)099−99−22
г. Москва, 17-й проезд Марьиной Рощи, дом 13, стр.1

Scroll Up