3 октября 2015 в г. Санкт-Петербург в гостинице «Холидей Инн» состоялась научная программа «Единое информационное пространство по Астме». В программе выступил с докладом профессор А. С. Белевский с докладом на тему: «Развитие концепции поддерживающей и симптоматической терапии бронхиальной астмы одним ингалятором: новые возможности». В рамках доклада он осветил следующие вопросы: лечение и профилактика бронхиальной астмы, роль небулайзерной ингаляционной терапии глюкокортикостероидами в терапии бронхиальной астмы, небулайзерная терапия ГКС в лечении бронхообструктивного синдрома, новое в лечении бронхобструктивного синдрома.
В рамках программы была представлена компания Chiesi — производитель медицинских препаратов. Представители компании рассказали о своих новых лекарственных средствах для лечения заболеваний лёгких, о разработках технологий производства лекарств и устройства их доставки для обеспечения эффективного распределения активных веществ в легких.
03» октября 2015 года в рамках Научно-практической конференции «Актуальные вопросы пульмонологии и клинической аллергологии», которая прошла в г. Санкт — Петербург, состоялся Круглый стол «Единое информационное пространство по Астме».
В программе были затронуты все вопросы профессионального сообщества: роль небулайзерной ингаляционной терапии глюкокортикостероидами в терапии бронхиальной астмы, небулайзерная терапия ГКС в лечении бронхообструктивного синдрома, новое в лечении бронхобструктивного синдрома.
Кроме того, остро обсуждался вопрос внедрения системы непрерывного медицинского образования. Все участники единогласно пришли к выводу о необходимости разработки программы непрерывного медицинского образования в России с учетом анализа потребностей населения нашей страны и статистике его заболеваний.
г. Москва, 17-й проезд Марьиной Рощи, дом 13, стр.1